Artículo 11, Fracción IV Directorio

Dirección:
Av. 5 oriente #201, Centro Histórico, Puebla, Pue. C.P. 72000

Teléfono:

Fax de la Coordinación General Administrativa:

Comisionado Presidente
María Gabriela Sierra Palacios Correo Electrónico:
gabriela.sierra@itaipue.org.mx
Ext.
Secretario Particular
Claudia Isabel Andrade Anzures Correo Electrónico:
claudia.andrade@itaipue.org.mx
Ext.
Secretarios de Instrucción
Hector Berra Piloni Correo Electrónico:
hector.berra@itaipue.org.mx
Ext.
Carolina Garcia Llerandi Correo Electrónico:
carolina.garcia@itaipue.org.mx
Ext.
Comisionado Propietario
Carlos Germán Loeschmann Moreno Correo Electrónico:
carlos.loeschmann@itaipue.org.mx
Ext.
Secretarios de Instrucción
Elsa Jenny Zaldivar Zavala Correo Electrónico:
elsa.saldivar@itaipue.org.mx
Ext.
Araceli Vargas Jimenez Correo Electrónico:
araceli.vargas@itaipue.org.mx
Ext.
Comisionada Propietaria
Laura Marcela Carcaño Ruiz Correo Electrónico:
laura.carcano@itaipue.org.mx
Ext.
Secretarios de Instrucción
 Magnolia Zamora Gómez Correo Electrónico:
magnolia.zamora@itaipue.org.mx
Ext.
 Maria Fernanda Chavez Hernández Correo Electrónico:
fernanda.chavez@itaipue.org.mx
Ext.
Contraloría Interna (Dirección)
Egberto Martínez Rubí Correo Electrónico:
egberto.martinez@itaipue.org.mx
Ext.
Coordinación General Ejecutiva
Rita Elena Balderas Huesca Correo Electrónico:
rita.balderas@itaipue.org.mx
Ext.
Dirección de Capacitación y Vinculación Ciudadana
Angélica Sandoval Centeno Correo Electrónico:
angelica.sandoval@itaipue.org.mx
Ext.
Dirección de Verificación y Seguimiento
Rocío de la Paz Álvarez González Correo Electrónico:
rocio.alvarez@itaipue.org.mx
Ext.
Dirección de Tecnologías de la Información
José Luis Pérez Rendón Correo Electrónico:
joseluis.perez@itaipue.org.mx
Ext.
1130
Coordinación General Jurídica
Jesús Sancristobal Ángel Correo Electrónico:
jesus.sancristobal@itaipue.org.mx
Ext.
Dirección Jurídico Consultiva
Verónica Carvajal Pérez Tello Correo Electrónico:
veronica.carvajal@itaipue.org.mx
Ext.
Jefatura del Departamento de Archivo
Carlos Martínez Hernández Correo Electrónico:
carlos.martinez@itaipue.org.mx
Ext.
Coordinación General Administrativa
María Isela Ramírez Márquez Correo Electrónico:
isela.ramirez@itaipue.org.mx
Ext.
Subdirección de Recursos Materiales
Porfirio Tepetla Xochicale Correo Electrónico:
porfirio.tepetla@itaipue.org.mx
Ext.
1123
Subdirección de Recursos Humanos y Financieros
María Esther Sánchez Soto Correo Electrónico:
esther.sanchez@itaipue.org.mx
Ext.
Dirección de Desarrollo Administrativo y Planeación
 Montserrat Reyes Alfaro Correo Electrónico:
montserrat.reyes@itaipue.org.mx
Ext.
Subdirección de Comunicación Social
Elena Zarate Sánchez Correo Electrónico:
elena.zarte@itaipue.org.mx
Ext.
Unidad Administrativa de Acceso a la Información
Titular
Montserrat Reyes Alfaro
Correo Electrónico:
montserrat.reyes@itaipue.org.mx
Ext.
Secretario
Carlos Germán Loeschmann Moreno
Correo Electrónico:
carlos.loeschmann@itaipue.org.mx
Ext.
Vocal
Jesús Sancristobal Ángel
Correo Electrónico:
jesus.sancristobal@itaipue.org.mx
Ext.
Fecha de Designación 25 de marzo de 2011
(Acuerdo S.E. 02/11.25.03.11/05)

Correo Institucional vía web de la CAIP

Área que generó
la información
Funcionario responsable
de generar la información
Fecha de
última actualización
Subdirección de Recursos Humanos y Financieros María Esther Sánchez Soto 02/03/2017